COUPE DE FRANCE 7EME TOUR : TOUS LES RESULTATS !
19/11/10 | 20h00 | Poitiers (Cfa D) | 4-0 | Dragons Papeete (DH) | ||
19/11/10 | 20h00 | Chauny US (DH) | 0-2 | Amiens (Nat) | ||
19/11/10 | 20h30 | Nîmes (L2)M. Sidibe 34‘ | 1-0 | Rodez (Nat) | ||
20/11/10 | 14h00 | Soucht (DHR) | 1-7 | Strasbourg (Nat) | ||
20/11/10 | 14h00 | Hayange (DHR) | 0-8 | Dijon (L2) | ||
20/11/10 | 14h00 | Saint-Etienne Côte Chaude (PHR) | 0-3 | AC Ajaccio (L2) | ||
20/11/10 | 14h00 | Pont-De-Roide (DH) | 2-2 (tab:4-2) | Villefranche sur Saone (Cfa B) | ||
20/11/10 | 14h15 | Steinseltz (DHR) | 0-2 | Sedan (L2) | ||
20/11/10 | 14h30 | Romagné (DSR) | 1-7 | Nantes (L2)R. Rodelin 10‘R. Rodelin 23‘R. Rodelin 30‘Y. Lee 40‘L. Nego 43‘S. Deble 80‘S. Deble 90‘ | ||
20/11/10 | 14h30 | Avranches (Cfa D) | 5-1 | Majicavo (DH) | ||
20/11/10 | 14h30 | La Ferté-Bernard (DH) | 0-4 | Guingamp (Nat) | ||
20/11/10 | 15h00 | Marignane Us (Cfa C) | 2-0 | Furiani Agliani (Cfa2) | ||
20/11/10 | 15h00 | Amnéville (Cfa B) | 2-0 | Le Moule (DH) | ||
20/11/10 | 16h00 | La Suze (DH) | 0-1 | Saumur (Cfa2) | ||
20/11/10 | 16h00 | Magenta (DH) (Q) | 1-1 (tab:5-4) | Dunkerque (Cfa2) | ||
20/11/10 | 16h00 | Schiltigheim (Cfa2) | 1-1 (tab:5-4) | Mulhouse (Cfa B) | ||
20/11/10 | 16h00 | Geldar Kourou (District) | Parier? | Martigues (Cfa C) | ||
20/11/10 | 16h00 | Amiens AC (Cfa2) | 0-1 | Arras (Cfa2) | ||
20/11/10 | 16h30 | Plouzane (DH) | 0-2 | Le Mans (L2) | ||
20/11/10 | 17h00 | Seyssinet (DH) | 1-1 (tab:3-1) | Clermontaise (DH) | ||
20/11/10 | 17h00 | Evian-Thonon (L2) | 4-2 | Lyon Duchère (Cfa B) | ||
20/11/10 | 17h00 | Colomiers (Cfa C) | 1-0 | Bordeaux Stade (Cfa2) | ||
20/11/10 | 17h30 | Vertou (Cfa2) | 0-0 (tab:3-1) | Plabennec (Nat) | ||
20/11/10 | 17h30 | Istres (L2) | 2-0 | Bastia (Nat) | ||
20/11/10 | 18h00 | Colmar (Nat) | 1-0 | Jarville (Cfa2) | ||
20/11/10 | 18h00 | Sainte-Geneviève (Cfa D) | 0-1 | Paris FC (Nat) | ||
20/11/10 | 18h00 | Venissieux Minguettes (Cfa2) | 1-1 (tab:3-4) | Firminy (DH) | ||
20/11/10 | 18h00 | Thiers (Cfa2) | 3-2 (ap) | Cournon (Cfa2) | ||
20/11/10 | 18h00 | Changé (Cfa2) | 1-2 | Bayeux (DH) | ||
20/11/10 | 18h00 | Quevilly (Cfa A) | 3-0 | Eu (DH) | ||
20/11/10 | 18h00 | Epinal (Cfa B) | 0-1 | Jeanne d'Arc Drancy (Cfa A) | ||
20/11/10 | 18h00 | Jura Sud (Cfa B) | 0-0 (tab:5-4) | Andrézieux Bouthéon (Cfa2) | ||
20/11/10 | 18h00 | Créteil (Nat) | 3-1 | Romorantin (Cfa D) | ||
20/11/10 | 18h00 | Laval (L2) | 2-1 | Granville (Cfa2) | ||
20/11/10 | 18h00 | Vannes (L2) | 4-2 | Luçon (Cfa D) | ||
20/11/10 | 18h00 | Raon l'Etape (Cfa B) | 4-0 | Imphy Decize (Cfa2) | ||
20/11/10 | 18h00 | Forbach (Cfa2) | 1-1 (tab:4-3) | Ilzach (Cfa2) | ||
20/11/10 | 18h00 | Challans (DH) | 2-0 (ap) | Arcachon (DH) | ||
20/11/10 | 18h00 | Vaulx-en-Velin (DH) | 3-2 (ap) | Valence (Cfa2) | ||
20/11/10 | 18h00 | Sannois-Saint-Gratien (Cfa A) | 3-2 (ap) | FC Vitreenne (Cfa D) | ||
20/11/10 | 18h00 | Cherbourg (Cfa D) | 5-0 | Malesherbe (DH) | ||
20/11/10 | 18h00 | Reims (L2) | 0-0 (tab:4-2) | Avion (Cfa A) | ||
20/11/10 | 18h30 | Saint-André-des-Eaux (DHR) | 1-3 | Fontenay-le-Comte (Cfa D) | ||
20/11/10 | 19h00 | Grenoble (L2) | 1-1 (tab:4-2) | Bagnols-Pont (Cfa2) | ||
20/11/10 | 19h00 | Gueugnon (Nat) | 0-0 (tab:7-8) | Yzeure (Cfa D) | ||
20/11/10 | 19h00 | Boulogne-sur-Mer (L2) | 2-0 | Pacy-sur-Eure (Nat) | ||
20/11/10 | 19h00 | Montluçon (Cfa2) | 1-1 (tab:3-4) | Angoulême (DH) | ||
20/11/10 | 19h00 | Sabla-sur-Sarthe (Cfa2) | 0-1 | Inzinz.Montagnarde (Cfa2) | ||
20/11/10 | 19h00 | Villenave (DH) | 0-2 | Auch (DH) | ||
20/11/10 | 19h00 | Cognac (Cfa2) | 2-1 | Tours (L2) | ||
20/11/10 | 19h00 | Chateau-Thierry (PHR) | 0-12 | Troyes (L2) | ||